среда, 19 сентября 2012 г.

На троечку..

В понедельник, 17 сентября, нам "стукнуло" пять месяцев..
Хотелось бы написать, что нам ПЯТЁРКА.
..Но больше троечки пока поставить не могу..

Бывает, что в один день всё получается и все карты "ложатся" нужным раскладом..
А бывает, как в этот понедельник.. Началось с того, что у Дочери плохие анализы. И в пятницу мы едем на УЗИ искать "червоточину" в молодом и таком Любимом организме. :-(
Пока я тешу себя надеждой, что всё это - от моего НЕправильного сбора этих самых анализов.. Опыт у меня в этом не большой..Всего третий раз был.. Так что процесс "ловли нужной порции жидкости" был долог (с 6ти утра), очень эмоционален: "Даша, ну куда ж ты, на живот?! А всё же мимо!!!!" ..соберём с пелёнки..)) начнём с начала.. )) Кормимся.. Приклеиваем )) Ходим. Теперь столбиком.. Итог: мокрая мамина сорочка..:-))) и пара капель в пакетике.. :))
Прошу прощения за подробные-подробности :))))
Но Надежда - дама непростая..любит детали..А до пятницы мне надо Верить!

В довершение всего я заболела! Температура 38... НУ и все сопутствующие ломко-сопле "прелести".. А лечить меня можно, млин, только ромашкой?!!! Медицина 21го века...

..эту бочку ДЁгтя хочется разбавить чем-то сладеньким..
Расскажу про дочуру.

Мы умеем очень уверенно переворачиваться на животик. При этом радость наша не знает границ! :) Это же всё везде видно!!
Мы пробуем себя в ползании. )) Теперь настоящем, на вытянутых ручках.
МЫ продолжаем улыбаться окружающим. Но, если нас как-то не так потрогают или не так посмотрят.. Губа сковородой! Попробуем всплакнуть! Тут надо реагировать быстро! Зацеловать - помогает :))
Смеёмся заливисто у папы на плече, когда нас "догоняет" сзади мама.
Сегодня мама в марлевой повязке целый день.. Гримасничали глазами, играли в гляделки, фирменно поднимали бровь.. Гыгыкали на мамино выражение глаз! (тоесть для смеха достаточно взгляда!)
Играем в игрушку обеими ручками. Перекладываем из одной в другую. Вертим в двух руках игрушки, глубокомысленно разглядывая их при этом. В магазине одна женщина, проходя мимо коляски охнула: "Ну надо же?! Такая маленькая, а уже в игрушку играет!!" Мама раздулась гордостью, яко шар :))) (это мы играли любимым зайцем - погремушка-колечко)
Вообще, колечки мы любим. Хватаемся за них и вертим долше всех остальных игрушек.
Еще открылась любовь к бумажным тарелкам. Ну такие с рисунками яркими, к празднику. У нас завалялись с улыбающимися колобками.. Дашуня аж трясется, когда эту тарелку видит! ..Сгрызла уже две! (знать бы, что Деть будет любить такие простые радости..)) хотела написать МОЖНО НЕ ПОКУПАТЬ игрушки.. %)) Но не покупать их - не возможно! :)) Особенно папа наш получает удовольствие от покупки очередного разноцветного и смешного непонятно кого)))
Еще сегодня мы научились Бросать игрушки. Берем иии, со всего маху на пол :)) И довольно ржем при этом.
Постоянно хотим ходить-летать, смотреть! Надо видеть это хитрое лицо, когда Дашуна ставишь на ножки. Такаяя довольная лыба!!! Как-будто и правда скоро хотим пойти.. Но пока ходим исключительно на родителях. Добиваемся этого долго и настойчиво! Такому мычанию - не откажешь! %))
...ох и увлеклась я!!
Каждый день происходит ЧТО-ТО. Какая-то счастливая мелочь! Я всё записываю на листочки и складирую в Банку (я показывала, как раскрасила Дашунин дневник).
Банка наполняется.
И наполняется счастьем моё сердце!
Дашуля улыбается, а значит всё остальное не важно! Значит всё пройдет и преодолеется!
И будет всё только на ПЯТЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

С удовольствием читаю все Ваши комментарии! Спасибо, что зашли!