вторник, 11 февраля 2014 г.

Ясный мой свет!

Доча - смысл и двигатель жизни!
Я так давно не писала О ТЕБЕ!
..стыдно..
А ведь у нас уже СТОЛЬКО достижений!
В первые месяцы жизни Мама записывает каждый "чих". В следующие - пишет о достижениях. Первый зуб.
Первый шаг.
Первый смех.
И первое путешествие.
Всего этого так много в первые месяцы.
И всё очень важно!
Но потом - достижения нарастают. Развитие идёт 7-ми мильными шагами.. И Мама не успевает..
Не успевает писать.
А ведь каждая мелочь - не мелочь вовсе! И важна так же!!!

Я и сейчас помню о том, что было последние несколько месяцев.. Но не записала. До сих пор.
И теперь чувствую, что надо срочно навёрствовать "упущенное"!
Я начинала этот блог с рассказов о НЕЙ! Моей любимой крошке! И, думаю, это самое важное, чем я должна его продолжать!
Поэтому, кратко, конспект наших умелок-успехов-хвастов и всего такого важного!


Декабрь 2013:

  1. 16-ый коренной зуб.. больнючий, зараза! Мы его так долго ждали! Так вымучивали.. И вот Он. Встречайте! Выглянул. :))) Ещё три на подходе.
  2. 17-ый явился в конце декабря)) привет!
  3. С таким количеством зубов мы наконец-то начали практиковать постоянную чистку зубов :-) Правда чистит пока мама.. А доча пытается слизнуть зубную пасту.. Надо признаться, попытки очень успешны %-))
  4. Бабушка с дедушкой подарили нам мечту - игрушечного кота. Красииивооого! Любим его нежно :)))
  5. Активно смотрим мультики. Дисней по утрам.. мама рядом с чашкой кофе.. ммм))) и сыром. Австралийским десертным и сладким. Доча тоже его уважает :)
  6. Подготовка к новому году - всегда волнительна) Дашуля оценила ёлку.. распробовала ёлочные шарики... Теперь мы активно наряжаем-разряжаем нашу красавицу! :))) А ещё - конечно же облизываем каждый снятый с ёлки шарик.. Надо же попробовать на вкус.. Нам уже 1 год и 8 месяцев, но тащить всё в рот мы не перестали... И даже не стали тащить чуть меньше... Обороты только набираются! Мы же растём. Соответственно, достать можем до таких мест, которые раньше были не затронуты не облизаны нашим Бутузом :-)) Мама - Папа = держите ухо востро! И держите всё вредное подальше и повыше :)))
  7. Любимое слово : Акси. При этом надо поднять глазки вверх, бровки домиком, ручкой картинный жест, мол" ну вот так вот" :-)))
Январь 2014:
  1. Поездка в Муром к бабушке. А там то ёлка живая! И шарики есть не только пластмассовые... И всё - на уровне глаз.. И рук.. И РТА!!! Родителям не скучно :)))
  2. У нас выросли оставшиеся 2 зубы.. И теперь полон рот = 20ть зубов-молодцов в ряд стоят! Потихоньку грызём орешки :))) Правда всё больше выплёвываем... Не любим мы глотать.. Пожамкаем и на выброс :-))
  3. Обожаем рисовать! Уже несколько месяцев это любимейшее дочино занятие! Каждодневное. Часть нашей обязательной программы :-) Но теперь случилось ВАЖНОЕ! Мы по-настоящему научились рисовать раскраски - доча с большим старанием закрашивает контуры рисунков. Даже очень маленьких! Конечно, заходит за границы.. Куда же без этого.. )) НО! Поняла, что надо именно НЕ малевать, как придётся.. А раскрашивать!!!
  4. Сменила любимый цвет... Раньше очень любила схватить чёрный фломастер и им наяривать. ))) Теперь это часто оранжевый, зелёный.. Синий вне конкуренции.
  5. Всё повторяем! Просто ВСЁ! Каждое слово, сказанное кем-то, озвучиваем вслед. Пока, правда, не запоминаем. Но думаю это уже скоро :)
  6. Декабрь - Январь прошли под знаком "мам" ))) Все присказки и рассказы дочи либо начинались с : "Мам ....лалалалааа)))" Либо" бубубубу, Мам )))" При этом конечно же с бурной жестикуляцией, подниманием бровок домиком))) и глазки в потолок ;)))) Такая милая!!!
  7. В декабре был нагло стащен и припрятан папин чехол от телефона... Искали долго. Везде.. Поставили крест на чехле, уронили телефон пару раз (нууу это папа сам постарался ))) Экран телефона не выдержал такого обращения, треснул.. А спустя месяц, Даша на вопрос: "Доча, где же папин чехол от телефона??!! " ВЫНЕСЛА ЕГО из закромов бутузьих ))) и принесла со словами "НА"!!!!!...Немая сцена, занавес )))
  8. Папа ругает Дашу со словами, ну доча, что ж ты на горшок то не просишься.. Вся попа писаная, надо менять (кхе... или так ругала мама 0:-))) А папа просто ворча встал и пошел за памперсом))) Но дочь подбежала ко мне, устроилась рядом и, показывая на папу ручкой, оОчень картинно произнесла: "Ну ВАСЩЕ!!!" %-)))
Февраль 2014:
  1. Живём у бабушки-дедушки. Стережём дом, пока они в отпуске в Испании. Это новый этап нашей жизни. Полезный очень :))) Мама мало сидит за компьютером. Много времени проводит с дочей в играх и общении. Часто ходим в гости к соседям, к Уле. 
  2. Умильно смотреть, как они с Улей общаются.. :))) Даша что-то ей рассказвыает))) Уля, понятно, ничего не понимает! Но, улыбается, что-то болтает в ответ))) Показывает что-то. А тут мы очень здорово с ними обеими играли в прятки. Восторга было!!! Они вылетали на меня, я их ловила и поднимала вверх. Визгааа :)))) Такие зайки дорогие!
  3. Излюбленное занятие - причёсывать маму :))) Залезаем на стул, встаём сзади мамы, и давай расчёской её!!! :-))) Мама терпит. Иногда даже приятно :-)))) Точнее - конечно же ВСЕГДА!
Говорим:
  • Синя - цвет изначально начинался, как синий. Но потом стала и на зелёный, и на красный говорить :))) Так что это ЦВЕТ. :-)  Скорее всего шарика (любит очень играть шариком надутым. Кидаем его друг дружке, смеёмся :-)) Любимая игра. Помимо догонялок и пряток :-) И, конечно же = ТАНЦЫ
  • Мама, Папа, Баба, Дедя, Дядя, Коя (Коля))), Оля
  • Воть - показываем прямо :)) Это - научилась чётко показывать, что хочет. Выбирает, что оденет. Что хочет съесть. Так что у ребёнка появляется своё мнение. А с ним - свои капризы. Но это Здорово! Надо обязательно учиться понимать себя. Знать, что хочешь. И этого добиваться! :-)
  • На-ка пап :-)) - нееет. Это значит, дайте мне :-)))) На-ка - видимо мы постоянно говорим ей: На ка. (имея ввиду держи) %-)) А вот почему при этом "пап"... Может быть когда-нибудь мы об этом узнаем )))
  • Сися - Бая.  Эта тема у нас уже несколько месяцев. Успела пройти этап эволюции с честного Сися+Бая= берём маму за руку и реально идём спать! И засыпаем :))) Теперь это ещё значит, что хочет пообщаться с мамой, полежать, пообниматься и почмокать :)) И совсем не факт, что будет спать :-))) Хитрюга!!! Любимая!!!
  • Пить - прямо чётко говорит, что хочет пить! 
  • Пока. Прощаемся :))) И пока-пока - тоже можем запросто !
  • Всё - когда всё доели, всё попили. В общем ВСЁ. Закончили. Рисовать :)))
  • Ещё - продолжаем Пить, Есть, Рисовать :-))) Причём строим предложение : Пить Ещё!!! Умница моя! Скоро заболтает!
  • Вообще болтаем очень давно. Увлечённо! На никому не понятном языке! :))) Но, так складно! Просто заслушаешься! С выражением, с эмоциями :)))) Всё хочу записать эти тирады и дать какому-нибудь языковеду :)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

С удовольствием читаю все Ваши комментарии! Спасибо, что зашли!