четверг, 25 апреля 2013 г.

Комар носа не подточит! И снова Отдых. С детьми.


УРА!!! Скоро лето!
А это путешествия, природа, лес, река.. Свежый воздух. Прогулки тёплыми долгими вечерами.
Путешествие с ребёнком.. на природу, в лес, к реке.. мероприятие гораздо ответственнее, чем просто выезд взрослого человека..
Здесь надо подготовиться!
Собрать вещи (загляни в мой чемодан), укомплектовать аптечку (сверьтесь с моей аптечкой), купить коляску (о нашей писала тут), запастись игрушками и некоторыми гаджетами к ним..
Но, ещё есть очень важная и совершенно необходимая на отдыхе штука.
Средство от комаров!
Нас в Египте накусали очень зло! В первую же ночь обгрызли всю дочину мордашку!
Поэтому напоминаю и прошу, Мамы, не забывайте средства от комаров!!!
Позаботьтесь о своем любимом Чаде заблаговременно!
Давайте разберёмся, а какие средства использовать можно и Нужно?

Электрофумигатор. В последние годы электрофумигатор прочно вошёл в нашу жизнь. Мы включаем его каждый вечер и радуемся тому, как ловко он справляется с кровососами. И только рождение малыша заставляет нас задуматься, что же такое страшное есть в этой
штуковине, что даже вездесущие комары из-за неё умирают? А не вредно ли это для малютки? Подобные размышления нередко заставляют нас бросаться в другую крайность – никаких фумигаторов и вредной «химии». В результате ребёнок весь искусан, а родители в расстроенных чувствах вздыхают, сетуя на безысходность.

К счастью, ситуация не столь трагична. Электрофумигаторы включать, конечно, можно. Благо, сегодня многие производители выпускают пластины и жидкости от комаров, например «Некусайка» и прочие подобные (на них указано - детские или допустимо применение рядом с детьми), применение которых возможно даже в комнате с младенцем. И всё же, в помещении, где спит грудничок, действие фумигаторов лучше минимизировать. И сделать это совсем не сложно.

  • В загородном доме, окна которого оборудованы москитной сеткой, включать фумигатор на всю ночь не нужно. Если в течение дня пара-тройка отважных кровососов и залетели в дверь, то пары часов работы до сна будет вполне достаточно, чтобы их уничтожить.
  • Если во время сна малыша фумигатор, всё-таки, работает, не располагайте его в радиусе 2 метров вокруг кроватки.
  • Фумиганты на основе ромашки наиболее безвредны. Отдавайте им предпочтение.

Комары могут покусать малыша не только ночью. Вечерняя прогулка может быть сорвана наглыми надоедливыми кровопийцами.
Крем, Спрей. Помочь в этом случае могут специальные репелленты (например, крем «Алёнка», «OFF» от комаров), которые наносят на открытые участки тела. Только нужно внимательно изучить упаковку, поскольку многие производители лукавят. Большие буквы сообщают о том, что средство подходит деткам, а маленькие на обратной стороне – что средство можно использовать, начиная с трёх лет.

Младшим деткам можно опрыскивать одежду, коляску. Мазать кремом тело не советуют ни педиатры, ни врачи. Ни сами производители.
Браслет от комаров. Неплохо справляются с задачей по отпугиванию мелких летающих «вампиров» и специальные браслетики, пропитанные составом на травах, отпугивающих насекомых. Так, браслеты Mothercare можно одевать даже новорожденным, правда, если нет аллергической реакции на компоненты. Их действие рассчитано на 150 часов защиты.




Существуют и народные рецепты, защищающие малышей от комаров.
Так, в спальне можно распылить раствор ванилина, размешав пакетик этого пахучего вещества в 0,5 литра воды. Судя по отзывам, ванилин гораздо действеннее и в разы дешевле, чем специальные разрекламированные браслеты от комаров..
А открытые участки кожи можно намазывать свежеотжатым соком петрушки, масляным раствором витамина Е.


Одежду и шапочку очень помогает смазать маслом гвоздики.

Если же встречи с вредоносными насекомыми избежать не далось, места укусов можно смазать обычной перекисью или специальным кремом, снимающим зуд.
Как видите, всё не так и сложно. Главное – быть во всеоружии.
Я провела исследование и теперь спокойна, мы с дочей к открытию пищаще-кусачего сезона ГОТОВЫ! И никакие насекомые не испортят наш семейный отдых на природе.
У Вас есть что добавить? Наверняка есть испытанные средства и советы бывалых мам.
Напишите здесь. И пусть об этом узнает еще больше родителей.
И пусть спокойны и счастливы будут наши дети!
P.s.: как всегда, прошу поставить "лайк" или "перепост", если статья показалась Вам полезной.
Спасибо Вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

С удовольствием читаю все Ваши комментарии! Спасибо, что зашли!